+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Контроль поручений. Черноморское поселение

12.09.2015
Контроль поручений. Черноморское поселение
На встречах жители высказывали свои пожелания, говорили о наболевшем. По итогам встреч были составлены реестры контрольных поручений. Все просьбы людей А. Джарим взял под личный контроль и дал задание главам поселений и руководителям структурных подразделений решить все вопросы. Какие поручения уже исполнены, мы узнали у глав поселений.

Черноморское поселение

В Черноморском городском поселении прошла одна встреча. Жители озвучили 13 проблем. О том, что сделано, рассказывает глава поселения Сергей Таровик.

- Сергей Александрович, много нареканий вызвало то, что в больнице не работает рентгенкабинет. В чём причина и что предпринимается, чтобы решить эту проблему?

- В настоящее время рентгенкабинет не работает, так как нет рентгенлаборанта. Все пациенты для прохождения обследования направляются в ильскую поликлинику или Северскую ЦРБ. После укомплектования вакантных ставок рентгенкабинет заработает в штатном режиме.

- Вы разработали «дорожную карту» по отсыпке улиц населённых пунктов посёлка Черноморского?

- Администрацией поселения разработан план по отсыпке щебнем дорог населённых пунктов Черноморского городского поселения на 3 квартал 2015 года. Также проведены работы по грейдированию улицы Некрасова.

- Жители просили установить камеры скоростного режима на въезде в посёлок Черноморский.

- Управление архитектуры и капитального строительства направило письмо директору ГБУ КК «Интеллектуальные системы Кубани» о рассмотрении возможности установки камеры скоростного режима на участке автодороги А-146 «Краснодар - Верхнебаканский».

- Необходим ремонт Дома культуры, что в этом направлении делается?

- Для участия в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры» в рамках подпрограммы «Поддержка клубных учреждений» в августе 2014 года администрация подала заявку. По итогам рассмотрения заявок МБУК «Черноморская ЦКС» в программу не включено. В настоящее время проводится сбор документов на участие в программе по капитальному ремонту зданий и учреждений культуры на 2016 год.

- Жители посёлка обратились с просьбой принять меры по соблюдению норм общественного порядка в ночное время.

- С целью предупреждения преступлений в вечернее время на территории посёлка Черноморского организовано патрулирование сотрудниками полиции на служебном автотранспорте с включёнными проблесковыми маячками и скоростью движения не более 40 км/ч, с соблюдением установленных правил дорожного движения.

- Недавно в одном из многоквартирных домов посёлка Черноморского произошёл пожар. Помощь пострадавшим была оказана?

- Материальная помощь пострадавшим в результате пожара 3 июля по улице Дзержинского, 36, выплачена в размере 11500 рублей на каждую семью.

- Какие работы по благоустройству выполнены?

- Проведены работы по осушению бассейна по улице Дзержинского, покос сорной растительности в парковой зоне продолжается.

Остальные вопросы, которые задавали жители района, находятся на рассмотрении.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!