«Регион 93» встречает гостей

11.08.2015
«Регион 93» встречает гостей
Гости посетили последнюю в этом году, четвертую смену, название которой – «От мысли к действию». На специальных занятиях ребята учатся развивать лидерские качества, осваивают навыки ораторского искусства, изучают психологию лидерства. Вожатые провели экскурсию по территории форума, показали, как живут и где занимаются ребята. Гости осмотрели территорию форума, а также ответил на вопросы ребят в местном «Колизее».  Встреча прошла оживленно –  ребята с интересом обсуждали проблемы патриотического воспитания и развития спорта в крае, а также обсудили перспективы продвижения на Кубани «уличного фитнеса». Руководитель краевой ассоциации дворового спорта Алексей Терновой рассказал, что в регионе уже разработан специальный проект, который включает развитие экстремальных видов спорта. В том числе, паркура и воркаута. Проект предполагает строительство специальных спортивных комплексов в городах и районах Кубани.

В этом году «Региону 93» исполнилось 10 лет. За годы существования форума его участниками стали десятки тысяч молодых людей: добровольцы, молодые инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены. В нынешнем сезоне в лагере прошли четыре тематические смены – «Я гражданин», «Молодые учителя», «Моя вера православная» и заключительная – «От мысли к действию». Всего форум посетили более 1500 человек.