Празднование 9 мая в Григорьевском поселении.

12.05.2015
Празднование 9 мая в Григорьевском поселении.
Жители станиц начали праздничные шествия от местных школ. В них участвовали и ученики, и родители, и ветераны. Многие несли транспаранты, флаги, фотопортреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Участники шествий направлялись к станичным паркам.

В Григорьевской митинг состоялся у братской могилы погибших в годы войны. В Ставропольской - в сквере около храма. Прозвучали тёплые слова поздравлений от администрации поселения, ветеранов, представителей духовенства и казаков.

Ветеранам, которые пришли на митинги, вручили цветы и подарки. Тем же, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжествах, коллектив григорьевского совета ветеранов доставил поздравления на дом.

Для гостей праздника артисты местного Дома культуры организовали концерт и театральную постановку о Великой Отечественной войне, в парках для всех желающих работала полевая кухня с традиционным кушаньем - солдатской кашей. Весь день звучали фронтовые песни как в живом исполнении, так и в записи.

Праздник завершился поздно вечером традиционным салютом Победы.