+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Нам скоро 90!

11.07.2014
Нам скоро 90!

В этом году в нашем районе проходит несколько больших юбилеев. Самые значимые из них - это 150-летие районного центра, станицы Северской, и 90 лет со дня образования Северского района. Несмотря на то, что официально эти даты отмечаются в разные числа (28 мая и 3 июня соответственно), их празднование решили объединить в один день. Для совместного праздника выбрали 3 октября. Он станет подводящим черту под всеми районными юбилеями.

В рамках подготовки станицы к юбилейным празднованиям в Северской широко ведутся работы по благоустройству. Несколько дней назад началась реконструкция площади и сквера перед станичным Домом культуры. По новому проекту размер площади решено увеличить и привести её к единому образу, а старую тротуарную плитку заменить новой. Здесь появятся новые пешеходные дорожки, больше мест для отдыха и детская площадка. На территории, отделяющей автостоянку на улице Ленина от тротуара вдоль сквера, сегодня строятся стеклянные витражные оранжереи, где разместятся сувенирные лавки и цветочные магазинчики. На левом от Дома культуры склоне будут возведены ротонда и смотровая площадка со скамьями. На строительство выделено 9 млн.руб. из районного бюджета, 3,5 млн руб. это деньги Северского сельского поселения, остальные затраты собственников земельных участков.

Недавно, в рамках подготовки Северской к юбилею в сквере напротив районной администрации (рядом с ЦРТДЮ) установили гранитный камень в честь 150-летия станицы и Доску почёта, на которой будут размещать портреты самых достойных станичников - почётных граждан, заслуженных ветеранов, передовиков производства.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!