+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Юбилейный вечер в селе Львовском

30.06.2014
Юбилейный вечер в селе Львовском

На празднике присутствовали   глава администрации Адам Джарим, председатель Совета Сергей Дорохов, советник главы муниципального образования Виолетта Лукьянова, ветераны и почётные жители села.

Право открыть юбилейный вечер предоставили главе района Адаму Джариму. Он от всей души поздравил всех собравшихся с замечательным днём, пожелал крепкого здоровья всем жителям, процветания селу. Особые слова глава выразил пришедшим на праздник ветеранам и почётным жителям Львовского.

Для благословения праздника слово предоставили настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы Отцу Александру. Он поздравил селян с праздником, пожелал крепкого здоровья и неиссякаемой духовной силы.

С приветственным адресом выступил глава Афипсипского сельского поселения Аслан Дзетль. Поздравив селян с празднованием юбилея, он напомнил, что дружеское соседство Тахтамукайского района и Львовского поселения длится многие десятки лет. Мы связаны одной исторической судьбой и крепкой дружбой.

Для селян и гостей праздника выступали хореографический коллектив «Калинка»,    фольклорный коллектив «Крыныченька», танцевальный коллектив Панахесского дома культуры «НАСЫП».

Огромное внимание было уделено поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны, долгожителей и почётных жителей Львовского, которые посвятили свою жизнь развитию села. Цветами и подарками на сцене встречали Марию Переходневу, которой исполнилось 96 лет, Агафью Волковскую, проработавшую всю жизнь в  школе, Марии Бублик в этом году исполнится 90 лет.

Не забыли и про тех, кто грудью защищал Родину, выстоял и одержал победу. Перед зрителями предстал «Бессмертный полк», поздравил односельчан пришли ветераны войны, Иван Шумейко и Пётр Герасимов, они передали председателю Совета ветеранов Львовского сельского поселения Людмиле Чусовой капсулу с посланием для потомков. И дали наказ открыть её в 2035 году, в 90-летие Великой Победы.

Так совпало, что к юбилею село Львовское стало богаче на 14 детей.

Маленьких жителей поздравили с днём рождения малой Родины и вручили подарки.

В завершении празднования глава района Адам Джарим поблагодарил за замечательный праздник, ещё раз поздравил селян с юбилеем, пожелал мира каждой семье и чистого неба над головой. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!