Освящение поклонных крестов

19.05.2014
Освящение поклонных крестов

Красивые каменные кресты были приобретены для посёлка Афипского краснодарским предприятием строительной отрасли КМУС-2, а установило их афипское ООО «БАЗИС» ещё в апреле.

Обряд освящения проводили благочинный по Абинскому округу протоиерей Алексий Серов и настоятель храма посёлка Афипского отец Андрей Бятец. Для прихожан храма, казаков, администрации поселения это стало поистине радостным событием, ведь появление дорожных крестов - ещё один шаг в деле созидания православия на Кубани.

Многое для этого было сделано главой Афипского поселения Юрием Коваленко. За усердные труды во славу Святой Церкви Юрию Антоновичу благочинный Алексий Серов вручил грамоту митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

На новых крестах написано: «Господи, храни весь сию». Пусть будет так, молитвами православных да будет сохранён посёлок Афипский в мире и благоденствии.