+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Форум «Растим патриотов»

19.02.2014
Форум «Растим патриотов»

Перед началом мероприятия звучали военные и спортивные песни. В фойе выставки детских творческих работ.

В работе форума приняли участие учащиеся образовательных учреждений, лидеры детских и юношеских общественных организаций, ученического самоуправления, руководители образовательных учреждений, педагоги, ветераны войны и труда, представители казачества и районного отдела военного комиссариата.

23 января на территории нашего района стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. За время работы во всех образовательных учреждениях городских и сельских поселениях прошли выставки, встречи, конкурсы и другие  мероприятия, посвящённые 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, освобождению станиц, сёл и посёлков Северского района от немецко-фашистских захватчиков, 25  годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан, зимней Олимпиаде в Сочи, боевому и трудовому подвигу всего нашего народа.

Участники форума в этот день совершили виртуальное путешествие по маршруту патриотического месячника и посмотрели в виде презентации, как это было.

В работе месячника приняли участие жители района самых разных возрастов, от школьников до ветеранов и каждый внес свою лепту в дело воспитания патриотизма у подрастающего поколения.

Первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова от имени главы района  поблагодарила присутствующих за вклад в развитие патриотического воспитания жителей Северского района.

На сцену для награждения были приглашены победители и призёры районных конкурсов социально-значимых проектов «Патриот – человек дела!» и фоторабот «С чего начинается Родина…».

Атаман районного казачьего общества Алексей Опрышко наградил победителей и призёров смотра классов казачьей направленности «Будут новые ряды славных казаков!» и конкурса туристических маршрутов «Память жива!».

Начальник отдела военного комиссариата Дмитрий Беляков вручил награды победителям и призёрам конкурса на лучшую открытку ко дню защитника Отечества и конкурса творческих работ «На защите Родины», а старейшина Северского казачьего общества Виктор Лемешко отметил победителей и призеров конкурса литературных работ «Я помню! Я горжусь!».

Победителям и призерам конкурсов «Времён связующая нить!», инсценированной песни «Песня в солдатской шинели» и на лучшее исполнение стихов патриотической направленности «Не будь к Отчизне холоден душой!»  грамоты вручила начальник управления образования Любовь Мазько.

Военно-патриотический месячник 2014 года проходит под девизом «От военных побед к Олимпийским медалям». И действительно, любовь к Родине каждый настоящий патриот доказывает, находясь на своём месте, занимаясь своим делом, где он может принести пользу. Защитники Отечества охраняют покой страны с оружием в руках, задача школьников и студентов прилежно учиться и осваивать знания, чтобы в будущем прославить нашу державу новыми достижениями.

А наши спортсмены-олимпийцы, в числе которых 12 представителей Краснодарского края, защищают честь Российской Федерации на зимней Олимпиаде в Сочи. Учащиеся образовательных учреждений Северского района шлют российским атлетам свой горячий пламенный олимпийский  привет!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!