Умники львовской школы

27.01.2014
Умники львовской школы
Дарья Замалядинова заняла первое место в номинации «Экология», а Василий Белоусов стал победителем в номинации «Искусствознание».

- По результатам жеребьёвки мне предстояло выступать первой. Я даже не успела испугаться! - вспоминает Даша. - Вася защищал свой проект десятым. Но волновался не меньше моего.

К защите проектов юные конкурсанты написали доклады и подготовили презентации. Не один месяц они работали над своими научными исследованиями. Большую помощь в подготовке проектов оказали методисты Тамара Самородова и Елена Дубова.

Дарья Замалядинова также заняла первое место в муниципальном этапе краевого конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов со своей работой «Санитарно-гигиеническая оценка экологического состояния водной среды и здоровья населения (на примере Северского района)».

Теперь Дарье и Василию предстоит защищать научную честь района на зональном этапе конкурса «Эврика».