Районные штабы подключат к ремонту олимпийских гостиниц

29.11.2013
Районные штабы подключат к ремонту олимпийских гостиниц

В заседании краевого штаба приняли участие первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, вице-губернатор Николай Бутурлакин, директор департамента внутренней политики края Владимир Свеженец, главы городов и районов Кубани.

Открывая совещание, глава региона отметил слаженную деятельность муниципальных штабов.

– Хочу поблагодарить вас, коллеги, за то, что последние 3-4 месяца вы активно принимали участие, наводили порядок, занимались благоустройством, – обратился к главам территорий Александр Ткачев. – Без усилий наших муниципалитетов многое бы не получилось.

Объем работы проделан огромный, подчеркнул губернатор, но сейчас предстоит решающий рывок.

– Как сказал президент, выходим на финишную прямую, направление работы нам понятно, нужно устранять шероховатости, – отметил Александр Ткачев.

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов рассказал, что помощь районных штабов – это большое подспорье для ускорения работы строительных компаний.

– Нужно работать быстро и качественно, – призвал губернатор. – Нам необходимы квалифицированные специалисты, особенно маляры, штукатуры, электрики, стекольщики.

В рамках рабочей программы краевого штаба губернатор вместе с главами посетил ряд объектов, на которых необходимо сосредоточить основные силы. Так, доработки требует гостиничный комплекс для журналистов в олимпийском парке Имеретинской низменности.

Александр Ткачев поставил перед муниципальными штабами задачу – в максимально короткие сроки завершить внутреннюю отделку части гостиниц.

На примере 9-го литера, где уже полностью готовы более полутора тысяч номеров и завершается сборка мебели, главам продемонстрировали, как должен выглядеть номерной фонд для представителей СМИ.

На совещании также речь шла о судьбе олимпийского наследия.

– В офисе оргкомитета будет находиться бизнес-школа для детей с преподаванием европейского уровня, – отметил глава края. – Административные здания и спортивные сооружения тоже будут жить новой жизнью.

К примеру, у сборных страны по различным видам спорта появится суперсовременная тренировочная база. Стадион «Фишт», где пройдет открытие и закрытие Олимпиады, ЧМ по футболу, впоследствии станет площадкой для проведения спортивных международных матчей, а также культурных мероприятий. Конькобежный центр перепрофилируют в масштабную выставочную площадка «Сочи-ЭКСПО». Главный медиацентр в будущем станет торговым моллом.