Планерное совещание

29.07.2013
Планерное совещание

Анализ исполнения консолидированного бюджета Краснодарского края, консолидированного бюджета района, бюджетов поселений за 1 полугодие 2013 года представила заместитель главы Северского района Галина Костенко. Особое внимание было уделено вопросу снижения недоимки по налоговым сборам. «От своевременной и полной уплаты налогов зависит социально-экономическое развитие района», - подчеркнула первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова.

Были подведены промежуточные итоги районного конкурса по наведению санитарного порядка на территории поселений, стартовавшего в январе этого года. В районе регулярно проводятся проверки состояния улиц, дорог, парков, мемориалов, проездов к многоквартирным домам, мест сбора мусора. По итогам второго квартала среди поселений с численностью населения до 5000 человек на первом месте Калужское, на втором - Григорьевское, на третьем - Львовское. Среди крупных первым стало Северское, второе и третье место соответственно у Афипского и Смоленского поселений. По завершении конкурса призеры будут поощрены премиями – 250 000, 150 000 и 100 000 рублей.