+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Совещание по предупреждению возникновения ящура

11.07.2013
Совещание по предупреждению возникновения ящура

Глава района Адам Джарим отметил, что эпизоотическая ситуация по ящуру сельскохозяйственных животных на территории Краснодарского края остается напряженной. В крае определена угрожаемая зона по ящуру. Это территория Мостовского, Лабинского, Отрадненского районов, в которых установлены круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты с дезбарьерами на дорогах, ведущих к границам Краснодарского края с Карачаево-Черкесской Республикой.

 Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края рекомендовано:

незамедлительно рассмотреть вопросы, связанные с профилактикой заболевания ящуром на  заседаниях санитарно-противоэпидемических комиссии, в том числе:

перевод объектов животноводства на режим работы предприятий, исключающий занос вируса ящура (постоянная работа санпропускников и пароформалиновых камер, въездных дезбарьеров, огораживание или оканавливание территорий ферм, обеспечение обслуживающего персонала спецодеждой и спецобувью); 

усиление охранных мероприятий от заноса вируса ящура и введению запрета на посещение ферм посторонними лицами и въезда постороннего автомобильного транспорта;

принятия мер по организации строгого контроля численности скота у населения и его перемещения, а также недопущения убоя животных вне боен, убойных пунктов, и.т.д.

О мерах, которые необходимо соблюдать для недопущения проникновения ящура на территорию Северского района рассказал Григорий Сокол – начальник управления ветеринарии Северского района. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!