+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Русские не сдаются», торжественный прием ветеранов

08.05.2013
«Русские не сдаются», торжественный прием ветеранов

Входя в зал, Адам Джарим пожал руку каждому из гостей и выступил с приветственным словом: «Вот уже 68 лет слово Победа мы пишем с большой буквы, ведь для всех россиян 9 мая – это праздник со слезами на глазах, когда радость и гордость смешиваются с чувствами боли и потерь.

Благодаря Вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это Вы отвоевали мир на земле и подарили свободную жизнь будущим поколениям.

Низкий поклон Вам за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий Вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью».

Всем ветеранам вручили памятные подарки и цветы, а они в свою очередь поведали свои истории войны.

Матущенко Лариса Денисовна из ст. Григорьевской рассказала, что войну встретила совсем юной 14-летней девочкой, но каждый день ходила на работу и пасти коров, Немцы унесли с собой все что можно было, и кушать было нечего. Тут и спасала родная Буренка. Бутылочка молока, да печеная лепешка, вот что мама собирала с собой в поле. А День Победы запомнился на всю жизнь. За полем через реку Кубань стояла часовня, и вот утром 9 мая 1945 г. когда встало солнце, девочка Лариса услышала звон колоколов и мигом поняла, что война закончилась, а прибежав домой, по радио передали -советский народ победил.

Кошель Николай Дмитриевич из с. Михайловского вспомнил тружеников тыла, ведь это тяжелый труд обеспечивать оружием, боеприпасами и едой солдат, помогать, чем только можно и вспомнил слова Александра Твардовского: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд».

А вот Стародуб Владимир Ефимович из с. Львовского, не фронтовик и запах пороха почувствовал в 1956 г. на Дальнем востоке, война уже закончилась, но границы еще необходимо было охранять. Выразил ветеранам благодарность за Победу и жизнь, пожелав им крепкого здоровья.

С военными песнями выступили артисты Северского района, от чего на глазах заблестели маленькие слезинки, дрожь в голосе подпевающих ветеранов, а по телу побежали «мурашки».

Спасибо за Победу!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!