Отчет главы Смоленского поселения

18.02.2013
Отчет главы Смоленского поселения

Началось собрание с показа фильма, о результатах работы администрации Смоленского поселения за 2012 год. Поселение приняло участие в софинансировании двух краевых и одной федеральной целевой программы, благодаря чему удалось привлечь в бюджет три миллиона триста восемнадцать тысяч рублей дополнительных средств.

Многие проблемы, стоявшие перед администрацией, относились к улучшению коммунальных услуг. Энергетики восстановили сети после аварий, заменили  семь трансформаторов и одну трансформаторную подстанцию. Проведены работы по газификации улицы Школьной, а также началось проведение газопровода в станицу Крепостную.

Водоснабжение станицы – особенно острая проблема. Администрация с помощью жителей ведет ремонт и замену старых труб, в 2013 году планируется продолжить эту работу. Отремонтированы дороги и уличное освещение по некоторым улицам.

К жителям станицы глава поселения обратился с просьбой помочь в наведении санитарного порядка. Каждый может оказать содействие в этом убрав, свою придомовую территорию.

После докладов  жители традиционно задали интересующие их  вопросы и получили ответы от главы района и поселения.

В целом состояние станицы постепенно, но уверенно улучшается.  После официального отчёта вручили благодарность тем, кто принимал активное участие в жизни поселения и помогал в восстановлении Крымска, их наградили почётными грамотами.

Подвел итоги собрания Адам Джарим. Работу станичного главы он оценил хорошо и обратил внимание на самые острые проблемы:  досуг молодежи, постройка спортивного комплекса,  ремонт Дома Культуры.