+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное заседание

21.01.2013
Планерное заседание

О реализации программы по газификации малых населенных пунктов на территории муниципального образования Северский район в 2012 году и планы на 2013 год доложили: Швец  Николай Дмитриевич, исполнительный директор ОАО «Северскаярайгаз»; Головко Николай Викторович, глава Ильского городского поселения; Карпенко Владимир Яковлевич, глава Григорьевского сельского поселения; Подобный Алексей Владимирович, глава Азовского сельского поселения.

Об исполнении муниципальных долгосрочных целевых программ в 2012 году:

«Поддержка малого и среднего предпринимательства», «Развитие  хлебопекарной отрасли Северского района», «Комплексное развитие  пассажирского транспорта муниципального образования Северский район» рассказала Зубко Светлана Александровна, начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы

Представители субъектов малого бизнеса участвовали в краевом конкурсе «Лучший предприниматель Краснодарского края». ООО ПСХ «Колосок» (руководитель Андреев Виктор Пантелеевич) занял 1 место в номинации «Лучшее малое предприятие в сельском хозяйстве». В 2012 году состоялась выставка-ярмарка товаропроизводителей, проводятся ярмарки выходного дня в поселениях Северского района, представитель малого бизнеса ООО «Галифакс» принял участие в выставочной экспозиции МИФ "Сочи-2012", ряд представителей малого и среднего бизнеса участвовали в «Кубанской ярмарке» проходившей в г. Краснодаре.

Чуть более 20 индивидуальных предпринимателей получили субсидию для открытия своего бизнеса. По итогам года общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства составило 4945 единиц, это почти на 4 % больше, чем в 2011 году.

Новые малые предприятия открываются в различных отраслях, но наиболее быстрыми темпами в сфере сельского хозяйства, преимущественно за счет строительства теплиц и развития кролиководческих и птицеводческих мини-ферм. В обрабатывающих производствах  приоритетными направлениями у малых предприятий являются изготовление несложных декоративных изделий используемых при строительных работах, в мебельном производстве; в сфере услуг - парикмахерские, обслуживание и ремонт автомобилей, ремонт и пошив одежды, пр. В результате реализации программы был достигнут рост по экономическим показателям порядка 102-104 % к уровню прошлого года.

В 2012 году за счет средств бюджета компенсированы убытки (возмещена часть затрат) предприятию пассажирского автомобильного транспорта ООО «Экспресс-авто», осуществляющего пассажирские перевозки по социально значимому маршруту «Северская – Шабановское» в сумме 390 тыс. рублей.

В состав предприятий хлебопекарной отрасли района входят 8 хозяйствующих субъектов. Открытие  в  2012 г. мини-пекарни в ст. Северской способствовало увеличению количества производства и числу занятых в отрасли на 2% .

Об организации работы по выполнению  программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в муниципальном образовании Севрский район, сообщила Сиренко Алина Викторовна, начальник отдела по организации предоставления услуг населению.

Завершилось планерное заседание просмотром фильма о наведении санитарного порядка на  территории  поселений. Глава района дал неделю на устранение всех нарушений и отметил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!