В Северском районе проверяют состояние памятников воинам-освободителям

16.04.2012
В Северском районе проверяют состояние памятников воинам-освободителям

Главная задача – привести памятники в должный вид, убрать территорию вокруг них, высадить цветы, обновить списки погибших. Об этом глава района Адам Шахметович Джарим напомнил в ходе объезда поселений всем главам. Достойный пример ухода за братской могилой демонстрирует Северское сельское поселение. У подножия монумента выложена плитка, облагорожены клумбы. В Ильском поселении памятник советским воинам, который находится на кладбище, обновили совсем недавно. Есть, над чем поработать, главе Черноморского поселения. Памятник в поселке Октябрьском требует косметического ремонта.

В целом состояние памятников удовлетворительное.

Адам Джарим напомнил главам, что не стоит забывать об отдаленных памятниках. За всеми нужно ухаживать с одинаковой ответственностью, - подчеркнул глава района.