День защитника Отечества в ЦРТДЮ

21.02.2012
День защитника Отечества в ЦРТДЮ

На свой заслуженный праздник, который подготовили руководители и воспитанники ЦРТДЮ пришли ветераны Северского района - участник Великой Отечественной войны Александр Гусенков, воин интернационалист, подполковник военной службы Василий Данченко и воин интернационалист, участник афганских действий Фрунзе Валиулин. На протяжении месячника, посвященного Дню Защитника отечества, эти люди, а также другие ветераны и участники военных действий внесли огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи Северского района. Они побывали во всех образовательных учреждениях муниципалитета и помогли ребятам соприкоснуться со страницами истории войны.

Гости мероприятия рассказывали ребятам о военных годах, те в свою очередь внимательно слушали истории свидетелей войны. После выступления гостей ребята подарили ветеранам цветы и праздничный концерт.