Всероссийский день семьи, любви и верности

28.06.2011
Всероссийский день семьи, любви и верности

С 22 июня по 6 июля 2011 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности департаментом семейной политики Краснодарского края в рамках празднования Дня семьи, любви и верности объявлен интернет-конкурс «Любви счастливые страницы».

Конкурсанты предоставляют оригинальные творческие материалы на сайт департамента семейной политики Краснодарского края, на информационном поле которого будет освещаться ход проводимого конкурса.

Награждение победителей, выявленных по результатам открытого интернет-голосования, будет осуществляться 8 июля 2011 года.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Интернет-конкурс среди кубанских семей «Любви счастливые страницы» (далее - Конкурс) проводится в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Конкурс направлен на укрепление и развитие института семьи, пропаганды семейных ценностей и традиций, культуры семейных отношений, раскрытия их творческого потенциала, развития лучших семейных традиций.

Организатором Конкурса является департамент семейной политики Краснодарского края.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ КОНКУРСА

·   поднятие престижа института семьи;

· популяризация семейного благополучия и родительской успешности;

·  духовное объединение и нравственное оздоровление общественной жизни в регионе;

·   воспитание чувства уважения к национальным и семейным традициям;

·  поддержка творческих достижений семей;

возрождение традиций внутрисемейной этики.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в Конкурсе приглашаются семьи, проживающие на территории Краснодарского края. Возраст супругов не ограничен.

НОМИНАЦИИ

1.  Прозаическое произведение «Незабываемая встреча».

2. Поэтическое произведение «Любви мгновенья».

3.  Фотография «Свадьба военного лихолетья».

4.  Фотография «Самое романтическое фото».

5. Фотография с изображением детей «Лучик счастья - это я».

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Конкурсанты предоставляют:

·   оригинальные творческие материалы о незабываемой встрече и любви;

·   авторские современные фотографии и фотографии XX века из семейного альбома, отражающие момент бракосочетания и радости семейной жизни. Участники имеют право представить по 1 оригинальной работе в каждой номинации.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 22 июня по 6 июля 2011 года.

К участию в конкурсе принимаются авторские работы, не опубликованные ранее на интернет-ресурсах и не участвовавшие в других конкурсах.

Работы на фотоконкурс принимаются в формате Jpeg.

Предоставление материалов в электронном виде производится на сайт департамента       семейной   политики    Краснодарского края, (http://konkurs.familykuban.ru/main.html)

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Подведение итогов Конкурса осуществляется 6 июля 2011 года.

Решение принимается по результатам открытого интернет-голосования, оформляется протоколом.

Награждение будет осуществляться 8 июля 2011 года на торжественных мероприятиях муниципальных образований Краснодарского края, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности, по месту жительства победителей.