+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Круглый стол с представителями православной церкви

18.03.2011
Круглый стол с представителями православной церкви

По словам Адама Джарим, целью встречи было знакомство, обмен информацией, обсуждение возникших проблем и возможных путей их решения.

Сегодня наш район и вся России переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня, - не в развале экономики, не в смене политической системы, а в разрушении личности.

Духовный и нравственный кризис, переживаемый нашим обществом, особенно остро затрагивает молодежную среду. Именно поэтому вопрос о духовном воспитании подрастающего поколения становится сегодня очень важным. Без решения этой проблемы невозможно совершенствование образования и развитие культуры.

Мы должны воспитывать в детях уважительное отношение к близким, терпимость друг к другу, и поднимать духовные ценности, обратился к собравшимся Благочинный Абинского округа.

Отец Петр, настоятель Свято – Никольского храма станицы Северской, отметил, что в Северском районе проводится недостаточно мероприятий, на которые приглашаются священнослужители. И заявил о готовности прийти в школы и детские сады, чтобы рассказать детям об основах жизни здорового общества.

Необходимо работать рука об руку - только тогда мы сможем добиться положительных результатов по воспитанию детей, подчеркнул в своем выступлении исполняющий обязанности главы района Адам Джарим.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!