+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

44 – ФЗ, ГТО и другие вопросы

11.02.2019
44 – ФЗ, ГТО и другие вопросы

Сегодня в районной администрации состоялось традиционное еженедельное планерное совещание с главами поселений, руководителями структурных подразделений, представителями служб, ведомств и предприятий.

Были рассмотрены вопрос, связанный с исполнением норм 44 федерального закона о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, подведены итоги реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальном образовании Северский район за 2018 год, а также рассмотрены другие рабочие вопросы.

О результатах проведения плановых выборочных проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2018 году сообщила Ольга Журавель, начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы. В своем докладе она подробно проанализировала результаты проведенных проверок, отметив, что целью проверок является эффективное использование местного бюджета, расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов, развитие добросовестной конкуренции, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов. В заключении обратила внимание руководителей на соблюдение норм 44 - ФЗ с их контрактными управляющими. Штрафы, за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, не маленькие.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Об итогах реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Северском районе в 2018 году рассказал Франц Шмидт, исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту. Он отметил, что всего по данным статистического отчета в Северском районе население от 6 лет и старше 110 047 человек. В   2018 году число   зарегистрированных в системе АИС ГТО в Северском районе увеличилось на 2 445 человек, что составило 15 119 человек. Всего приняли участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО - 7840 человек. Из них выполнили нормативы на знаки отличия испытаний (тестов) комплекса ГТО - 3702 человека.

Выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО в 2018 году – 3 702 человека (I- XI возрастная ступень): золотой знак - 526 человек, серебряный знак - 849 человек, бронзовый знак - 2 327 человек.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях, доложили руководители поселений.

В заключение рассмотрели несколько текущих вопросов, были намечены планы на ближайшую неделю.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!