+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Калужском и Новодмитриевском поселениях состоялись встречи с жителями

04.12.2019
В Калужском и Новодмитриевском поселениях состоялись встречи с жителями

    Глава Калужского сельского поселения Гульфия Иванченко подробно рассказала о результатах проделанной работы за 9 месяцев 2019 года. Все вопросы, поставленные на контроль на открытой сессии депутатов Совета поселения в январе этого года и на сходе, который проходил в июле - рассмотрены и выполнены. Поселение уверенно держится на лидирующей позиции по санитарному состоянию. Также в рамках встречи Адам Джарим посетил спортивный зал в СОШ №23, в котором благодаря участию в государственной программе «Развитие образования» завершен капитальный ремонт. Объем финансирования составил более 3 миллионов рублей. Глава района выразил слова благодарности губернатору края Вениамину Кондратьеву за оказанную поддержку в решении данного вопроса.

    Обсудили собравшиеся текущие проблемы, которые беспокоят жителей. Поднимались вопросы водо- и энергоснабжения, благоустройства и ремонта мостов в поселении.

    Продуктивно прошла встреча и с жителями Новодмитриевского поселения. За отчетный период администрацией было выполнено 15 из 19 поручений, проведена большая работа по грейдированию и отсыпке дорог. В 2020 году в станице Новодмитриевской запланировано строительство остановочного павильона на улице Северной. Устранено 25 порывов в водопроводной сети, подключено 26 новых абонентов, заменено 2 тысячи 900 метров водопроводной трубы. Также регулярно ведется работа по поддержанию санитарного состояния в населенных пунктах.

    В рамках встречи Адам Джарим и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орленко ответили на вопросы, которые больше всего волновали жителей. Среди самых актуальных - благоустройство дорог, наличие бесхозных домовладений, медицинское обслуживание, некачественное водоснабжение. На все вопросы и обращения были даны ответы и разъяснения. Глава района отметил высокий уровень конструктивности и эффективности прошедшей встречи.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!