+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Пожарную обстановку обсудили на еженедельном планерном совещании в районной администрации

16.03.2020
Пожарную обстановку обсудили на еженедельном планерном совещании в районной администрации

Перед началом совещания состоялось награждение. Грамоту уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае за 2 место в краевом конкурсе социальной рекламы «ЭТО МОЕ ДЕЛО!» вручили Александру Алиторцеву, воспитаннику Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской. Диплом лауреата краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» получила Ольга Баур, учитель-логопед детского сада комбинированного вида №14 станицы Северской. Также благодарственные письма и почетные грамоты были вручены работникам торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства за многолетний добросовестный труд и в честь празднования профессионального праздника.

О мерах по подготовке к безаварийному пропуску весенних паводков в 2020 году доложил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алексей Васильев. В докладе были приведены все необходимые меры предосторожности, соблюдение которых обеспечит безаварийный пропуск сезонных паводков и минимальную аварийность на территории муниципалитета. Так, во всех поселениях должны быть проведены осмотры русла рек и проверка работоспособности систем оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Об актуальной пожарной остановке в районе рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Комаров.

«На сегодняшний день, по предоставленной информации, на территории всех городских и сельских поселений Северского района введён особый противопожарный режим. Следовательно, никакого контролируемого пала сухой растительности , в том числе рисовой соломы или сжигания мусора под присмотром быть не должно!» - доложил Владимир Комаров и обратил внимание глав поселений на дополнительные меры профилактики возгораний.

Отдельно собравшиеся обсудили вопрос отключений электроэнергии и работы «умных» счетчиков в муниципальном образовании. Главный инженер Северского РЭС Андрей Кудратов доложил о ходе работ по замене приборов учета, что чаще всего и является причиной отключений электроэнергии. Основные работы по установке «умных» счетчиков завершены в Афипском и Северском поселениях. Работы по капитальному ремонту энергосетей в 2020 году будут завершены до 1 июня.

Еще одним вопросом, который рассмотрели на совещании, был ход ремонтно-восстановительных работ мемориальных объектов в рамках подготовки к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. О результатах проделанной работы доложили главы Северского, Азовского, Михайловского, Афипского, Калужского и Новодмитриевского поселений.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!