+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Первая организационная сессия Совета шестого созыва

24.09.2020
Первая организационная сессия Совета шестого созыва

24 сентября состоялась первая организационная сессия Совета муниципального образования Северский район шестого созыва. Информацию об итогах избирательной кампании представил исполняющий обязанности председателя ТИК Северского района Г.К.Сокол. Он отметил, что выборы в Совет проведены в соответствии с действующим законодательством, признаны состоявшимися и действительными, а так же вручил всем избранным депутатам удостоверения. Тайным голосованием председателем Совета избран В.И.Захарченко, заместителями председателя – А.В.Байкова, Р.Я.Ремпель. В своем выступлении на сессии глава района А.Ш.Джарим поздравил депутатов с успешным окончанием избирательной компании. Отметил, что вступление в эту должность - это признание высокого авторитета среди земляков, профессионализма и работоспособности.

- Нормотворческий процесс требует полного и тесного взаимодействия представительной и исполнительной ветвей власти. Необходимо отметить, что в последние годы Совет депутатов и администрация района в данном направлении демонстрируют абсолютное единство и взаимопонимание. Эффективной формой работы депутатов, конечно же, являются личные приемы и рассмотрение обращений граждан района. Успех депутата зависит от того, как он умеет слушать, а, главное, слышать своих избирателей, проявлять последовательность и терпение в поисках способов и источников для решения тех наказов, просьб и пожеланий, которые высказывают избиратели. И если депутат сумеет выслушать, понять, сделать правильные выводы, определить, как помочь человеку, сможет сконцентрировать необходимые ресурсы для оказания помощи человеку и добиться результата, то успех будет обеспечен. Уверен, депутаты нового созыва оправдают доверие избирателей, а деятельность районного совета шестого созыва оставит о себе хорошую, добрую память. Ваш созидательный труд будет способствовать качественному изменению жизни наших земляков — отметил Адам Джарим.

Также на сессии утвержден состав постоянных комиссий Совета муниципального образования Северский район и их председателей.

Присутствующие на сессии депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края А.Куемжиев и С.Ю.Орленко наградили памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» председателя ТОС «Восточный» Афипского городского поселения Л.Василенко, председателя ТОС № 1 Черноморского городского поселения А.Гурову, председателя ТОС № 19 Ильского городского поселения В.Усатюк, председателя ТОС «Содружество» Афипского городского поселения В.Черевань.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!