+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Состоялась открытая сессия Совета депутатов Черноморского городского поселения

27.01.2021
Состоялась открытая сессия Совета депутатов Черноморского городского поселения



На повестке дня было рассмотрено 3 вопроса:

            1. Отчёт главы Черноморского городского поселения Северского района о проделанной работе за 2020 год, в рамках исполнения Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

            2.Отчёт о проделанной работе Совета Черноморского городского поселения Северского района по реализации Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за 2020 год.

            3.Отчёт о проделанной работе по организации взаимодействия полиции отдела МВД России по Северскому району с администрацией поселения, территориальной комиссией по профилактике правонарушений, казачеством и общественными формированиями по сокращению уровня преступности на территории поселения за 2020 год.

Наталья Викторовна в своем отчете о деятельности администрации Черноморского городского поселения в 2020 году отразила основные моменты работы и поделилася планами на 2021 год.

На 2020 год Советом Черноморского городского поселения был принят бюджет по доходам в объеме 144 млн. 530 тысяч рублей.

Одной из наиболее важных задач в работе администрации является переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Программа переселения начала действовать на территории поселения с 2020 и продолжится до 2023 года. В вышеуказанную программу включены 15 аварийных многоквартирных домов

Проведена работа по предоставлению 19 земельных участков многодетным семьям.

Выполнены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Суворова,

выполнены работы по отсыпке и грейдированию дорог, произведены работы по ямочному ремонту, установлены недостающие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка

В рамках мероприятий, направленных на бесперебойное водоснабжение в июне 2020 года заключен договор безвозмездного пользования имуществом ВКХ с «Северские инженерные сети» филиал ООО «ЦУП ЖКХ».

Заменены пять насосов на скважинах №2; №4; №6, №7; №12 Крюковского водозабора, а также насос артезианской скважины № 3.

Для выполнения работ по реконструкции Крюковского водозабора, администрацией Черноморского городского поселения подана заявка в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, на получение финансирования.

Произведен ремонт тепловой трассы общей протяженностью 165 метров и реконструкция тепловых трасс общей протяженностью 370 метров.

Систематически проводится работа по сбору и вывозу крупногабаритного мусора, покосу сорной растительности, кронированию веток деревьев.

В рамках года Памяти и Славы руководители ТОС совместно с жителями приняли участие во всероссийской акции «Сад Памяти», высадив аллею из деревьев в парке поселка Октябрьский.

На постоянном контроле находятся вопросы дорожных сетей, изношенности коммуникаций жилищно-коммунальных сфер, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, капитальному ремонту зрительного зала МБУК «Черноморская ЦКС», а так же строительства спортивного комплекса.

Адам Джарим выступил перед собравшимися и обратил внимание на то, что важно продолжить начатую плодотворную работу по благоустройству поселения, в том числе путем участия в краевых программах.

Глава района поблагодарил жителей поселения за активное участие в собрании.



Все озвученные замечания и проблемные вопросы присутствующих на сессии взяты на контроль.

Работу главы поселения депутаты признали удовлетворительной.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!