Модернизация водопроводных сетей - одна из приоритетных задач

Модернизация водопроводных сетей - одна из приоритетных задач

Как сообщил глава Черноморского городского поселения Денис Левагин, проложен водопровод к поселку Спутник из поселка Октябрьского. На сегодняшний день в Октябрьском уложено 800 м труб, в Спутнике — 350 м. В обоих населенных пунктах проведены работы по обустройству железобетонных колодцев.

На улице Молодежной в Черноморском уложили 350 м водопровода, на улице Калинина заменили 50 м водопроводной трубы, на улицах Лермонтова и Гагарина — по 30 м. Всего с начала 2019 года на территории Черноморского поселения уложено 1,66 км водопроводных труб.

До конца года планируется провести работы в поселке Спутник — на ул. Вокзальной — 370 м; в поселке Черноморском на ул. Российской — 600 м, на ул. Тенгизовской — 370 м.

Работы по замене водопроводных сетей не прекращаются и на территории Ильского поселения. Протяженность водопроводных сетей на территории поселения составляет 122 км. Совместно с работниками ресурсоснабжающего предприятия в 2019 году запланировано заменить 6,1 км. На сегодняшний день на территории Ильского городского поселения заменено 6,91 км водопроводных сетей, подключено 6,26 км.

На территории Афипского поселения в 2019 году планируется отремонтировать 5,5 км водопроводных сетей. На сегодняшний день уложено 210 метров водопроводных труб. Общая протяженность отремонтированных сетей составляет 6,232 км (111,3% от плана).

В Григорьевском сельском поселении тоже перевыполнили план по замене сетей водоснабжения. Как рассказал глава местной администрации Сергей Ливенцев, в станице Ставропольской новые водопроводные трубы уложили по улицам Орджоникидзе и Красноармейской, а в станице Григорьевской — по улицам Победы, Кирова и Морской. Всего заменено 1,3 м водных сетей. В первую очередь водопроводные трубы устанавливали на тех улицах, где чаще всего случались порывы.

В Смоленском сельском поселении преодолена 5% планка. Водосети в станице Смоленской заменили по улицам Краснодарской, Вишневой, Есенина, Гражданской, Горького, Степной, Мира и по переулку Глухому. Всего было уложено 2,36 км новых сетей, хотя планировалось заменить 1,9 км.