+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краеведческий музей школы станицы Смоленской — в тройке лучших на Кубани

21.11.2019
Краеведческий музей школы станицы Смоленской — в тройке лучших на Кубани
Смотр-конкурс музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений Краснодарского края, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходил с сентября по ноябрь. Наш район на конкурсе представлял школьный краеведческий музей имени Павлика Пищенко школы №49 станицы Смоленской. Первый этап был заочный. На конкурс отправили материал о работе, проделанной музеем за последние три года, а также собрали папку с фотографиями, работами учащихся, наградами музея, отчетом о проделанной работе.

По итогам работы комиссии краевого Совета ветеранов были отобраны шесть лучших конкурсных работ. В их число вошла работа смоленского музея.

Второй этап, очный, проходил в конце октября. В музей прибыла комиссия для контрольного обследования, по результатам которого учреждение вошло в тройку лидеров.

Руководителя музея Ирину Еременко и директора школы Людмилу Кириенко отметили дипломами краевого Совета ветеранов. Материалы смоленского музея направили в Москву на конкурсную комиссию Всероссийской организации ветеранов.

По материалам районной газеты Зори



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!