+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Мы верили, мы знали — победим!»

31.01.2020
«Мы верили, мы знали — победим!»

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны войны: Кичик Александр Павлович, Чаленко Григорий Георгиевич, Виробян Владимир Айказович, Веривская Нина Ивановна, представители общественных объединений, школьники, студенты и военнослужащие

В приветственной речи глава муниципального образования Северский район Адам Джарим выразил благодарность ветеранам Великой отечественной войны за тот подвиг, благодаря которому сегодня все мы живем под мирным небом. Также Адам Джарим обратился к молодежи с призывом помнить и чтить историю своей Родины, чтобы ошибки прошлого никогда не повторялись в будущем.

В торжественной обстановке Глава Северского района вручил паспорта ребятам, которые достигли 14-летнего возраста и стали полноправными гражданами нашей страны: Бубнову Олегу Алексеевичу, Курсиной Яне Романовне, Поляковой Варваре Павловне, Левицкой Оксане Сергеевне, Копылову Сергею Романовичу.

В концертной программе приняли участие студенты Краснодарского краевого колледжа культуры и творческие коллективы Северского района. Театрализованная постановка, вокальные и хореографические номера позволила показать страшные события, которые испытали люди в период Великой Отечественной войны. Молодое поколение Северского района обратились к ветеранам ВОВ с обещанием беречь, защищать и любить свою страну, а главное — помнить подвиги предков.

На втором этаже Дома культуры расположилась интересная экспозиция, подготовленная МКУК «Северский историко-краеведческий музей» с экспонатами Великой Отечественной войны, выставка плакатов и акция «Письма Победы», МБУК «Межпоселенческая библиотека» предоставила книжную экспозицию «Шаги к Победе», а так же все учреждения культуры Северского района подготовили стенды «Территория подвига».

У времени есть своя память – история, которая возвращает нас к истокам, героическому прошлому отцов и дедов наших и подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех. Кто оберегал свободу и независимость Российской державы во все времена. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа и не забывать о том, что наш священный долг - стоять на защите Отечества.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!