Сквер в память о редакторах и сотрудниках районной газеты "Зори", участвовавших в Великой Отечественной войне

23.04.2020
В осуществлении этого проекта редакции помогают спонсоры и друзья газеты. Главным спонсором выступил КНГК «Ильский НПЗ», поддержку оказывают администрации Северского и Ильского поселений, камень предоставило АО «Медвежья гора». Вместе с журналистами работали труженики Северского парка культуры и отдыха, они дали полезные советы по уходу за хвойными насаждениями.

Ольга Бондаренко, главный редактор газеты «Зори»: «Карантин немного отодвинул наши планы в год 75-летия Победы, и открыть наш маленький сквер памяти теперь мы надеемся в сентябре. Тогда мы пригласим всех наших друзей, читателей, всех помощников, руководство района, коллег из муниципалитетов края и торжественно откроем этот объект.  А пока трудимся, обсуждаем следующие этапы работы по созданию и благоустройству этого места памяти, мечтая о том, что оно станет украшением и достопримечательностью станицы Северской. И желаем всем доброго здоровья!»