+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День защиты детей в Северском районе

01.06.2019
День защиты детей в Северском районе

Все дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные летние каникулы.

В первый день лета в Северском районе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Во всех учреждениях культуры были организованны тематические и игровые программы, конкурсы, спортивные эстафеты и праздничные концерты. Центр станицы Северской парк культуры и отдыха им. А.С.Пушкина традиционно превратился в сказочный, яркий и веселый праздник Детства. С самого утра здесь звучал звонкий детский смех и песни из любимых мультфильмов и сказок. Сегодня дети района и участники мероприятия вместе задорно пели, танцевали и играли.

Торжественное открытие праздника прошло в летнем кинотеатре парка культуры и отдыха им. А.С.Пушкина. Всех собравшихся приветствовал глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим, и наградил лучших юных представителей младшего поколения, отличившихся не только в учебе, но и участников олимпиад, победителей региональных, российских, международных олимпиад и конкурсов. Также ко всем обратилась начальник отдела по вопросам миграции отдела министерства внутренних дел России по Северскому району подполковник полиции Ирина Анатольевна Сайфутдинова и вместе с Адамом Джаримом вручили детям, достигнувшим четырнадцатилетнего возраста, паспорт гражданина Российской Федерации. Всех поздравила с праздником начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район Галина Викторовна Куралесина и наградила одаренных детей, призеров и участников районных фестивалей и конкурсов.

Праздничное настроение дарили гостям праздника: образцовый художественный коллектив Джаз-оркестр ДШИ ст.Северской, хореографический коллектив «Изюминка» ДШИ ст.Северской, образцовый хореографический коллектив студии спортивного танца «Диана» Северского ДК, детский эстрадный ансамбль «Дети солнца» Северский ДК.

В Северский район прибыла делегация из республики Адыгея, которым очень понравилась на центральной аллее парка ретро-выставка «Книжное путешествие в детство твоей мамы» Северского историко-краеведческого музея, книжная выставка «Ура, каникулы!», организованные МБУК «Межпоселенческая библиотека», в рамках года тетра в России каждый желающий смог прикоснуться к искусству нанесения аква грима «Летние краски» Северского Дома культуры.

Для детей прошла развлекательная и игровая программа «Летние каникулы» Северского Дома культуры, а также праздничная программа детской библиотеки «Под парусом мечты летит планета Детства». В этот день кинотеатр «Ударник» распахнул свои двери для
маленьких гостей, для бесплатного показа мультфильма «Лягушонок Риббит». Весь день в парке бесплатно работали аттракционы для многодетных семей и семей, состоящих в социально-опасном положении.

Праздник прошел в очень теплой и дружественной атмосфере, а детский смех был главным украшением этого праздника!

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!