Во всекубанской акции «Читаем Пушкина» приняли участие 82 тысячи человек

Во всекубанской акции «Читаем Пушкина» приняли участие 82 тысячи человек

Во всех муниципальных образованиях края уже в третий раз прошла литературная акция, приуроченная ко дню рождения великого поэта.

В Краснодаре главные мероприятия прошли на Пушкинской площади, где установлен памятник поэту и расположена одноименная библиотека. Вместе с юными любителями поэзии отрывки из произведений поэта прочитал первый заместитель министра культуры региона Максим Усатюк.

– Участники праздника узнали интересные факты из творчества и биографии Александра Сергеевича. Ярким финальным аккордом праздника стала литературно-сценическая версия пушкинского романа в стихах «Евгений Онегин», – рассказали в министерстве культуры Кубани.

В краевом центре праздник завершился традиционным возложением цветов к памятнику поэту.

При поддержке министерства культуры Краснодарского края и Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина в городах и районах региона в рамках акции работали более 1000 творческих площадок, были задействованы в акции 967 библиотек края.