+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Реализация национального проекта «Культура» в муниципальном образовании Северский район

31.07.2019
Реализация национального проекта «Культура» в муниципальном образовании Северский район

В 2019 году в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры» оснащен Ильский Дом культуры звукоусилительной аппаратурой и установлен светодиодный экран. Григорьевский Дом культуры приобрел современный вид зрительного зала, благодаря новым театральным креслам, одежды сцены в тон, массовые мероприятия сейчас проходят на более высоком уровне. За счет средств федерального и краевого бюджетов в этом году также проведен капитальный ремонт коридора детской школы искусств пгт.Афипского. В данный момент в Черноморском Доме культуры проводится капитальный ремонт кровли.

В I полугодии 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Ю.А.Шульга, А.Р.Хабибуллина, преподаватели МБУ ДО ДШИ пгт.Черноморского, А.А.Иващенко, В.В.Бодян преподаватели МБУ ДО ДХШ пгт.Ильского прошли повышение квалификации творческих и управленческих кадров в ФГБОУВО «Краснодарский государственный институт культуры» по программам «Традиционные и современные технологии в изготовлении изделий декоративно-прикладного искусства», «Народно-сценический танец и методика его преподавания».

Организованы и проведены районные конкурсы-фестивали «Театральные подмостки», «Кубанский казачок», фестиваль хореографического искусства «Праздник танца», фестиваль «Мы живем в гостях у лета». Во II полугодии запланированы конкурс-фестиваль эстрадной песни «Зажигай» и «Веселые нотки» осенью, ежегодный конкурс на премию главы муниципального образования одаренным детям Северского района.

В рамках федерального проекта «Цифровая культура», во всех учреждениях культуры созданы официальные сайты, на которых активно размещается информация об учреждениях, а также анонсы о планируемых мероприятиях и результаты независимой оценки качества предоставляемых услуг.

Благоустройство учреждений культуры Северского района стало возможным благодаря поддержки и содействию губернатора Кубани В.И. Кондратьева и министра культуры Краснодарского края В.Ю. Лапиной.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!