+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В учреждениях культуры муниципального образования Северский район летние каникулы проходят весело

02.08.2019
В учреждениях культуры муниципального образования Северский район летние каникулы проходят весело
В Афипском Доме культуры прошел круглый стол «Закон в летнее время». С ребятами была проведена беседа о Законе Краснодарского края 1539-КЗ, в ходе которой дети повторили основные пункты закона. Теперь каждый ребенок знает свои права, и обязанности и понимает, что Закон Краснодарского края 1539-КЗ поддерживает каждого из них и направлен на защиту детства. На протяжение всей программы ребята узнали новую информацию, интересные факты. Веселые игры разнообразили сосредоточенную атмосферу мероприятия.

Во Львовском Доме культуры на досуговой площадке «Планета детства» прошел познавательный час «В чем красота природы?» Началось мероприятие с рассуждения о сказанном А.П. Чеховым: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». На мероприятии ребятам была продемонстрирована видео-презентация, ребята просматривали картины известных русских художников, делились впечатлениями, каждый выразил свое мнение - чем его пронзила та или иная картина. Также работниками Львовского Дома культуры была организована и проведена творческая мастерская «Рисуем на камнях». Детки с удовольствием использовали необычный для рисования материал – камень.

Ребята Черноморского поселения весело провели время на программах в Черноморском Доме культуры. Ребята приняли участие в беседе-игре по знанию правил дорожного движения «Береги свою жизнь», в ходе которой они отвечали на вопросы, связанные с безопасностью на дороге и проходили различные испытания. Также дети с удовольствием приняли участие в игровых программах «Мешок сказок» и «Добрым молодцам урок», проводимые как в рамках работы на детской досуговой площадке, так и с воспитанниками реабилитационного центра пгт. Черноморский.

  В Ильском Доме культуры были организованны и проведены следующие мероприятия: игровая программа «Веселые казачата», час творчества «Развивашки», познавательная программа «Художники Кубани», игровая программа «Казачок», час творчества «Самоделкин», познавательная программа «Казаки на Кубани», развлекательная программа, посвященная закрытию июльской смены досуговой площадки «До свидания, летний лагерь», тематический час «Мы друзья», открытие августовской смены досуговой площадки калейдоскоп игр «Ребята нашего двора», игровая программа «Сказочные игры», ежедневно для зачисленных на досуговую площадку МБУК «Ильская ЦКС» проходит мультпоказ.

В детской школе искусств пгт. Ильского, в рамках основного плана мероприятий для детей в период летних школьных каникул, была проведена игровая программа «Искатели приключений». Во время мероприятия для участников и зрителей были созданы благоприятные условия, способствующие развитию любознательности, музыкальных и творческих способностей, а также созданы условия для коллективной работы. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играли в музыкальные игры, отгадывали загадки, пели и танцевали.

Всего за неделю в учреждениях культуры муниципального образования Северский район прошло 60 мероприятий, в которых приняли участие 1177 человек.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!