17 августа 2019 года в Выставочном комплексе «Атамань» прошли краевой фестиваль кубанской индюшки и краевая выставка народных промыслов и ремесел «Живое ремесло»

19.08.2019

На станичном Майдане муниципальное образование Северский район представляли мастера декоративно-прикладного искусства Ерёменко Елена Павловна (изготовление традиционной тряпичной куклы), Болдырева Нина Николаевна (текстильная кукла) и Гончаров Олег Геннадьевич (художественная обработка дерева).

Подворье Северского района «Валысьсног» встречало своих гостей народными песнями танцами, традиционными играми, а также кубанскими блюдами. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классе по изготовлению традиционной тряпичной куклы, проведенный мастером декоративно-прикладного искусства Ерёменко Еленой Павловной. На подворье Северского района прошел мастер-класс по приготовлению блюд из домашней птицы проведенный работниками Афипского Дома культуры.

Гостям фестиваля дарили отличное настроение: хор народной песни «Родники России» Афипского Дома культуры и народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Горлица» Новодмитриевского Дома культуры.