Сегодня в районном центре на площади Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ

22.08.2019

Торжественную часть мероприятия открыл глава Северского района Адам Джарим.

- "Российский триколор является символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны"

По сложившейся традиции, в день флага Российской Федерации, в преддверии 95-летия образования Северского района юношам и девушкам Северского района, достигшим четырнадцатилетнего возраста, торжественно вручили и паспорта гражданина Российской Федерации.

Праздничное настроение дарили: образцовый художественный хореографический коллектив студия спортивного танца «Диана» Северского Дома культуры, вокальная группа «Синяя птица» ЦРТДЮ ст.Северской, ансамбль «Казачья душа» Северского Дома культуры, объединение современного танца ЦРТДЮ ст.Северской, объединение народного танца ЦРТДЮ ст.Северской, а также солисты Северского Дома культуры: Екатерина Тюкачева, Анна Тур, Елена Бабанова, Олеся Иващенко.

День государственного флага Российской Федерации – это ещё одно напоминание о том, что все мы граждане единого, независимого государства, имеющего высокий авторитет и международное признание во всем мире. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России.