+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Районный обучающий семинар «Организация работы учреждений культуры по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» в Северском районе

20.11.2019
Районный обучающий семинар «Организация работы учреждений культуры по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» в Северском районе

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Галина Куралесина, начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район. Она рассказала основные направления реализации государственной программы «Развитие культуры» и национального проекта «Культура». После чего участникам семинара был продемонстрирован фильм, в котором подробно рассказано о трех направлениях программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культуры».

Основные вопросы плана семинара были раскрыты, темы касались работы с несовершеннолетними и состоящими на профилактическом учете детьми. Участникам семинара были даны рекомендации по правильности заполнения форм и отчетов по данному направлению.

На семинар был приглашен начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Северский район Сердюкова Наталья, она рассказала обо всех этапах постановки детей на учет в комиссию по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Северский район, а также о правилах ведения и хранения документации, недопустимой к публичному просмотру.

Заведующий отделом по работе с детьми МБУК МОСР «Районный организационно-методический центр» Попандопуло Василий, рассказал специалистам о правильности заполнения таблиц, форм и отчетов по данному направлению, а также о формах и тематике мероприятий, проводимых для детей, для большей вовлеченности и занятости.

Во время проведения семинара, художественным руководителем МБУК «Афипская ЦКС» проведена творческая лаборатория по основным формам культурно-досуговых и информационно-просветительских мероприятий Афипского Дома культуры по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», на примере спортивно- игровой программы «Мы за ЗОЖ». На творческую лабораторию были приглашены учащиеся Афипского лицея, с которыми проведены тематическая программа. После чего Александра Жукова поделилась опытом и рассказала о важных моментах в подготовке и проведение мероприятия.

Методист МБУК «Новодмитриевская ЦКС» Даркина Анастасия также поделилась опытом. С помощью видео-презентации она показала, как в их учреждении находят подход к каждому ребенку, а также привлекают их во все мероприятия.

В рамках семинара рассматривались вопросы: организация безопасности при проведении новогодних мероприятий 2019 г., с которым выступил заместитель директора МБУК МОСР «РОМЦ» Щербина Марианна, а также проведен анализ выполнения установленных показателей учреждениями культуры по оказанию платных услуг в рамках реализации национального проекта «Развитие культуры», который провел директор МБУК МОСР «РОМЦ» Фоломеева Людмила.

Семинар прошел в очень дружной атмосфере, знания, приобретенные в ходе него, помогут специалистам активизировать и успешно продолжать работу с несовершеннолетними и состоящими на профилактическом учете детьми.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!