+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Праздник первоклассников «Посвящение в Юные художники»

12.12.2019
Праздник первоклассников «Посвящение в Юные художники»

На празднике присутствовало около 300 человек. Прежде чем быть принятыми в юные художники, ребята должны были пройти испытания и показать свое мастерство, проявить находчивость и смекалку, показать знания по истории искусств. По традиции к детям пришла Королева Красок – покровитель искусства. В этой главной роли участвовала преподаватель - Людмила Анатольевна Черепанова. Роль её верных помощников - Ластик, Кисточки, Карандаш и Палитра - получили наши старшеклассники - учащиеся четвертого класса, которые провели веселые конкурсы и помогли юным художникам справиться со всеми заданиями. В знак верности искусству дети собрали разбившийся ключ от Королевства Искусства. А шуточные загадки Королевы Красок и фильм с интервью учащихся школы добавили веселого настроения.

Приветствовала детей и пожелала творческих успехов директор детской художественной школы, Заслуженный работник культуры Кубани - Фролова Ольга Николаевна.

Кульминацией праздника стало вручение юным художникам памятных медалей, грамот и дипломов за успехи в новом учебном году. Всего в юные художники были приняты 75 учащихся. Праздник получился ярким и веселым. И этот первый праздник встречи с искусством запомнится и останется надолго в памяти ребят.

Желаем всем юным художникам творческих успехов!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!