Муниципальный ансамбль песни и танца "Весна" выступил перед военнослужащими воинской части

04.11.2022
Сегодня, 4 ноября, отмечается государственный праздник Российской Федерации, День воинской славы России - День народного единства.
Праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. В новейшей истории нашей страны День народного единства пришел на смену Дню примирения и согласия, который отмечался 7 ноября, а до 1996 года назывался Днем Великой Октябрьской социалистической революции. С такой инициативной в сентябре 2004 года выступил Межрелигиозный совет России. Предложение было принято, и уже 29 декабря Президент России Владимир Путин одобрил внесение поправок в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Особенно важно в этот день помнить о тех, кто защищает нашу свободу и независимость, а также о тех, кто готовится встать на защиту нашей великой Родины.
"Когда мы едины - мы не победимы!"- это название концертной программы муниципального ансамбля песни и танца "Весна" Северского центра национальных культур, с которой артисты выступили перед 150 военнослужащими воинской части, расположенной на территории Северского района. Патриотические и народные песни нашли отклик в душе каждого зрителя, звучали аплодисменты и атмосфера единения царила в зале.