В Северском районе состоялся традиционный забег «Самовар»

В Северском районе состоялся традиционный забег «Самовар»

Ставший уже ежегодным, забег «Самовар» организовывает управление по молодежной политике при поддержке предприятий района. Масштабы мероприятия давно вышли за рамки муниципалитета — в этом году среди участников были спортсмены из Абинского и Анапского районов, Горячего ключа и Краснодара. Возраст участников также разнится: от 1 года и 2 месяцев до 66 лет.

Помимо прохождения самой дистанции спортсмены попробовали вкусный чай из самовара. Всестороннюю поддержку в организации и проведении забега оказывали волонтеры Северского района, которые подбадривали бегунов и следили за соблюдением правил и мер безопасности.

После преодоления дистанции в каждой возрастной категории определились победители, которых наградили заслуженными медалями, а также призами и подарками от партнеров мероприятия.