+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанские школьники смогут выиграть путешествие по «Золотому кольцу Боспорского царства»

24.03.2019
Кубанские школьники смогут выиграть путешествие по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Такую возможность получат победители XII турнира знатоков географии.

К участию приглашаются команды школьников 8-10 классов. Ежегодный турнир пройдет в два этапа – заочный и очный. Для участия в первом этапе до 29 марта необходимо направить заявку с фотографией команды и ответы на задания отборочного этапа по электронной почте: turnirznatokov@mail.ru. Участников турнира ждут тематические вопросы, связанные с историей Боспорского царства.

– В очный этап будут приглашены до 16 команд, набравших максимальное количество баллов в отборочном этапе. Победители интеллектуального турнира получат уникальную возможность совершить путешествие по одному из маршрутов межрегионального туристского проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», – рассказали в региональном минкурортов.

Турнир знатоков географии проводится Русским географическим обществом с 2010 года. Ежегодно его участниками становятся сотни школьников, а более десяти команд приглашают в финал. Мероприятие состоится при информационной поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а также профильных ведомств Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области.

Напомним, сегодня в Геленджике стартовал первый тур «Золотого кольца Боспорского царства». В течение недели около 30-ти туристов посетят памятники античной истории нашего региона, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!