В Северском районе началась приемка школ и детских садов к новому учебному году

07.08.2019
В Северском районе началась приемка школ и детских садов к новому учебному году

В состав комиссии входят специалисты различных ведомств, в том числе, государственные инспекторы по пожарному надзору подразделений надзорной деятельности и профилактической работы района, которые проверяют вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования.

Во всех образовательных учреждениях с педагогами проводятся инструктажи по пожарной безопасности, а в первые дни учебного года во всех учреждениях области пройдут Дни безопасности с практической отработкой планов эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Школы и детские сады встретили членов комиссии особой чистотой и уютом. Видно, что коллективы провели большую работу.

На проведение текущего ремонта в 2019 году выделено из средств местного бюджета 3 миллиона 786 тысяч рублей.

На проведение капитального ремонта выделено 23427,4 тыс. рублей из которых 3663.9 тыс. рублей средства муниципального бюджета для следующих образовательных учреждений.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 6 марта 2019 года

МБОУ ООШ № 8 хут. Коваленко на капитальный ремонт полов и дверных проемов;

МБОУ СОШ № 11 ст-цы Григорьевской замена оконных блоков;

МБОУ СОШ № 16 пгт Ильского материально-техническое обеспечение для установки видеонаблюдения;

МБОУ СОШ № 19 п. Октябрьского текущий ремонт помещений коридоров первого этажа здания школы, литер «А» и пристройки, литер «А1»;

МБОУ СОШ № 21 пгт.Черноморского текущий ремонт стен и потолка лестничного марша и холла;

МБОУ СОШ № 27 с.Львовского капитальный ремонт кровли мастерской, Литер Е; капитальный ремонт системы водопровода и канализации;

МБОУ СОШ № 32 с.Михайловского капитальный ремонт главного входного крыльца и прилегающего фасада с заменой входной двери;

МБОУ СОШ № 36 ст-цы Новодмитриевской материально-техническое обеспечение;

МБОУ СОШ № 44 ст-цы Северской текущий ремонт кровли здания складов и библиотеки, текущий ремонт полового покрытия здания библиотеки;

МБОУ гимназия ст-цы Азовской материально-техническое обеспечение пожарной безопасности, видеонаблюдения, пищеблока, спортивным оборудованием и (или) инвентарем для оказания дополнительного образования;

МАОУ лицей пгт. Афипского на устройство тротуарного покрытия центральной аллеи.

Обеспечение учебниками общеобразовательных организаций на 2019-2020 учебный год запланировано на сумму 14 848 867,22 рублей. Обеспеченность учащихся учебниками составляет 100%.

В 2019 году за счет средств краевого и местного бюджета закуплены новые автобусы для школ 23, 3 и гимназии. В новом учебном году автопарк пополнится ещё тремя новыми автобусами школы 21, 49, 2.

Приёмка общеобразовательных учреждений продлится до 12 августа.