До конца года образовательные учреждения культуры края получат 105 музыкальных инструментов

08.10.2019

Первые шесть инструментов получили школы Краснодара в сентябре. В октябре были переданы в Горячий Ключ, Сочи, Туапсинский, Апшеронский, Кореновский, Тимашевский, Выселковский и Динской районы.

– Преподаватели детских школ искусств, а также специалисты по настройке отметили высокое качество полученных пианино, – рассказали в региональном министерстве культуры.

Напомним, в Краснодарском крае функционирует 177 учреждений дополнительного образования, в которых обучаются более 74-х тысяч одаренных детей.

В рамках национального проекта «Культура» до 2024 года детские музыкальные, художественные школы, колледжи и училища искусств региона будут обеспечиваться музыкальными инструментами, оборудованием и сопутствующими материалами.

На сегодняшний день в рамках проекта уже приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств станицы Кущевской и поселка Псебай Мостовского района. Всего субсидии на оснащение образовательных учреждений получат 71 школа и шесть профессиональных образовательных учреждений.