+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Большинство заявок на конкурс «Большая перемена» подали кубанские школьники

01.06.2020
Большинство заявок на конкурс «Большая перемена» подали кубанские школьники

Почти половина конкурсантов уже проходят этап тестирования. Среди девяти тематических направлений наибольшей популярностью пользуются – искусство и творчество, спорт и здоровый образ жизни, наука и технологии.

Проект стартовал 31 марта в дистанционном формате на сайте большаяперемена.онлайн. Его участниками могут стать ученики 8-10 классов. Присоединиться к конкурсу и начать тестирование школьники смогут до 23 июня, при этом все задания будут доступны.

– После тестирования конкурсанты выполнят творческое задание, а затем их ожидают работа с кейсами, очные соревнования и финал, который состоится в октябре, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Победители проекта среди десятиклассников получат по одному миллиону рублей на оплату обучения в вузе. При поступлении на бюджет, денежные средства можно направить на ипотеку или бизнес-стартап. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей на дополнительное образование и приобретение обучающих гаджетов.

Кроме того, все финалисты будут награждены путевкой в «Артек», а 20 лучших школ смогут получить по два миллиона рублей на техническое оснащение и создание образовательных возможностей.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится АНО «Россия – страна возможностей», Российским движением школьников и Роспатриотцентром при поддержке Минпросвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!