Пятьдесят первая сессия Совета муниципального образования Северский район

Пятьдесят первая сессия Совета муниципального образования Северский район

23 мая 2019 года в зале районной администрации состоялась 51 сессия Совета муниципального образования Северский район.

На очередной сессии районного Совета рассматривалось несколько вопросов. Вел ее исполняющий обязанности председателя Совета Руслан Ремпель.

В работе сессии приняли участие первый заместитель главы района Марина Наумейко, заместители главы администрации, заместитель прокурора района Александр Шумовский, руководители предприятий и учреждений, главы городских и сельских поселений.

Предварительно депутаты в установленном графиком порядке провели ряд заседаний рабочих комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы.

На состоявшейся 51-ой сессии депутаты внесли изменения в бюджет и устав района, дали согласие администрации муниципального образования Северский район на исключение из реестра муниципальной собственности муниципального образования Северский район недвижимое имущество, находящегося в казне муниципального образования Северский район.

Были также рассмотрены вопросы о списании недвижимого имущества, расположенного по адресу: поселок городского типа Афипский, улица Комсомольская, 126, находящегося в оперативном управлении МБДОУ ДС КВ № 9 поселка городского типа Афипского муниципального образования Северский район и об отчуждении недвижимого имущества, расположенного по адресу: станица Северская, улица Ленина, 41.

Депутаты утвердили Порядок увольнения (досрочного прекращения полномочий, освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия». А также внесли изменения в действующие решения: «Об утверждении Правил землепользования и застройки Новодмитриевского сельского поселения Северского района», «О внесении изменений в решение Совета Новодмитриевского сельского поселения Северского района от 10 июля 2014 года № 239 «Об утверждении генерального плана Новодмитриевского сельского поселения Северского района», «О присвоении муниципальным общеобразовательным учреждениям муниципального образования Северский район имен государственных, общественных деятелей, выдающихся людей муниципального образования Северский район».

На 51 сессии депутаты единогласно приняли решение о присвоении имени пионера-героя Виктора Новицкого муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр развития детей и юношества» муниципального образования Северский район.

Также на сессии районного совета были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.