+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанские некоммерческие организации получили более 47 млн рублей президентских грантов

15.10.2019
Кубанские некоммерческие организации получили более 47 млн рублей президентских грантов
Итоги мероприятия подвел первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Деньги получат более 2 тысяч некоммерческих организаций. От Краснодарского края в число победителей вошли 34 НКО.

Всего для участия в конкурсе от региона было подано 117 проектов, 28 из которых были поддержаны администрацией края.

– В среднем проекты кубанских некоммерческих организаций набрали высокий рейтинг. В этом году увеличилось и число победителей, и общая сумма полученных грантов, – отметили в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

Максимальную поддержку – 4,9 млн рублей – получила автономная некоммерческая организация «Агентство развития сельских инициатив» из Северского района. Их проект «Школа сельского туризма. Объединение и поддержка организаторов сельского туризма в России» будет реализован в 16 субъектах страны. Общая сумма грантов составила более 47 млн рублей.

В целом проекты кубанских некоммерческих организаций направлены на социальную поддержку лиц, в том числе детей, с ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание граждан, развитие и сохранение семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание граждан, образование и просвещение. Они будут реализованы на территории муниципальных образований края в 2019-2020 годах.

Напомним, с 14 октября принимаются заявки для участия в первом конкурсе президентских грантов 2020 года. Консультацию можно получить в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!