+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Мастера швейного дела Северского района обеспечивают защитными масками организации

03.04.2020
Мастера швейного дела Северского района обеспечивают защитными масками организации
В поселке Афипском Северского района работает швейный цех ООО «Централ». Его руководитель Игорь Кошуба, проявив отзывчивость, стал принимать заказы на маски от предприятий не только Северского, но и других районов. Тысячу штук в день шьют работники предприятия, сейчас они отшивают маски для Афипского НПЗ и Ахтырского хлебозавода.

Работники в цеху обеспечены средствами защиты. И хотя маски, которые они шьют, многоразовые, до передачи заказчику их подвергают термообработке в специальных шкафах, поддерживающих температуру 140 градусов Цельсия.

Индивидуальный предприниматель Марина Власова тоже откликнулась на призыв помочь людям. По роду деятельности она сотрудничает с образовательными и социальными учреждениями. Не только шьет, но и, например, поставляет в детсады дезковрики. А сейчас освоила изготовление многоразовых защитных масок. В данный момент своей заказ ожидает Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Для ускорения работы Марина Викторовна обратилась к надомницам, заключив с ними разовый договор. «Всегда рада помочь. — говорит Марина Викторовна. — Благо и запас ткани есть. Главное, чтобы все были здоровы».

Газета "Зори"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!