+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новые туристические маршруты открылись в Сочи

03.07.2020
Новые туристические маршруты открылись в Сочи

Экотропы рассчитаны на разные категории туристов и отличаются уровнем сложности, протяженностью.

В заповеднике для посетителей сейчас работают семь направлений. Несколько маршрутов пока ограничены из-за сохраняющихся снежников на горных вершинах.

– Кавказский биосферный заповедник – это один из символов Краснодарского края и новые туристические маршруты помогут заново открыть уникальную природу Юга России для наших гостей, сделать ее природные богатства максимально доступными каждому жителю страны, – отметила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

На горнолыжном курорте «Красная Поляна» к новому сезону были подготовлены более 10 новых пешеходных троп, на которых встречаются водопады, реликтовые деревья и альпийские луга с растениями-эндемиками. Общая протяженность маршрутов на этом курорте – 40 км.

Курорт «Роза Хутор» предлагает туристам прогулки в лесной зоне долины реки Мзымта. На тропе «Озерный траверс» можно увидеть объекты Олимпиады 2014 года и живописное озеро. Кроме того, гости могут отправиться на велопрогулку по специальной горной тропе.

В ведомстве напомнили, что на Кубани находятся порядка 600 объектов турпоказа и доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов. Наибольшее число экскурсионных маршрутов проходят в Анапе, Геленджике, Сочи, а также в Крымском и Темрюкском районах, а туристических – в горной и предгорной зонах Апшеронского, Мостовского, Отрадненского, Северского и Туапсинского районов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!