Сегодня исполняется 157 лет со дня окончания Кавказской войны

Сегодня исполняется 157 лет со дня окончания Кавказской войны

Уважаемые жители Северского района!

Сегодня исполняется 157 лет со дня окончания Кавказской войны.

В результате этой жестокой войны, которая явилась результатом столкновения интересов ряда ведущих держав того времени, адыги понесли огромные невосполнимые потери, оказались разбросаны по всему миру. Но, несмотря на все тяготы и лишения, они не только выстояли и выжили, но и сумели сохранить свою идентичность, родной язык, свои духовные ценности и самобытную национальную культуру.

В этот день мы склоняем головы перед памятью жертв Кавказской войны.

Уверен, в единой, сплоченной семье народов нашей многонациональной России мы сумеем преодолеть любые трудности, обеспечим достойное будущее и процветание родного края.

В этот день хочу пожелать всем жителям нашего района здоровья, мира, добра и благополучия!

Пусть память о тех давних трагических событиях хранится в сердцах потомков.