+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В 2022 году состоялся X - юбилейный этап конкурса «Сделано на Кубани»!

21.11.2022
В 2022 году состоялся X - юбилейный этап конкурса «Сделано на Кубани»!
Пять лет назад был объявлен первый конкурс «Сделано на Кубани». За это время его победителями стали около 500 предприятий, в этом году – 117.
Более 3 тысяч товаров получили право носить знак качества «Сделано на Кубани». Покупатели ищут продукты с таким знаком на полках в магазинах, на них всегда особый спрос.

Это не просто логотип на упаковке. Предприниматели, удостоенные знака качества, каждый день стремятся не только соответствовать стандартам качества и безопасности продукции, но и улучшать свои показатели.
Сегодня перед кубанскими предприятиями открываются новые возможности в сфере импортозамещения. Бизнесмены также могут рассчитывать на господдержку. Для победителей конкурса предусмотрена особая система преференций.
За пять лет краевые Фонды микрофинансирования и развития промышленности выдали обладателям знака «Сделано на Кубани» по сниженным ставкам более 1,5 миллиардов рублей.

Краевые меры поддержки востребованы бизнес-сообществом края. В 2022 году общий объем всех мер поддержки превысил 30 млрд рублей. Фонд развития промышленности увеличил показатели в 2,5 раза.
Фонд микрофинансирования края впервые перешагнул планку в 2,2 млрд рублей по выданным займам.
В юбилейном Х - этапе конкурса году победителями из Северского района стали следующие организации:
в номинации «Продовольственные товары»:
- ООО «Северское пиво» - производство пива и пивных напитков.

в номинации «Непродовольственные товары»:
1. АО "Краснодарский завод промышленных минералов" производство минеральных порошков, глинопорошков;
2. ООО "Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования "КОГЕНЕРАЦИЯ" - производство паровых котлов и их частей;
3. ООО «Сибиряк» - производство сборных деревянных строений.

21 ноября 2022 года на рабочем совещании в администрации муниципального образования Северский район победителям были вручены дипломы лауреатов Конкурса и памятные подарки.
Всего в текущем году 8 организаций из Северского района были удостоены знаком качества «Сделано на Кубани».

*** Знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару по итогам краевого конкурса в области качества. Начиная с 2018 года провели уже 10 состязаний. Конкурс является добровольным и бесплатным для участников и охватывает все группы товаров: продовольственные, непродовольственные и товары производственно-технического назначения. Товар проходит всестороннюю оценку, при которой особое внимание уделяется качеству и безопасности. Победитель получает право размещать на своей продукции знак «Сделано на Кубани» в рекламных целях на два года. Помимо этого может воспользоваться преференциями: участие в выставках, обозначение товаров на полках магазинов специальными ценниками «Сделано на Кубани», кредитование по сниженным процентным ставкам. За 5 лет краевые фонды оказали 1061 меру поддержки 231 предприятию-победителю. Знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 1057 товаров 274 производителей региона.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!