Завершены работы по строительству берегоукрепительных сооружений на реке Иль

Завершены работы по строительству берегоукрепительных сооружений на реке Иль

По поручению главы региона объект был включен в краевую программу «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства».

Это позволило обеспечить инженерную защиту в районе улиц Ровная, Молодежная и Тылькина в поселке Ильском Северского района.

– На этих участках, общей протяженностью 500 метров, жители будут надежно защищены от размыва и обрушений, вызванных негативным воздействием реки во время паводка, – прокомментировал вице-губернатор Сергей Болдин.

Заместитель руководителя региона отметил, что работы по строительству и проектированию новых защитных сооружений в крае продолжаются в плановом режиме.

Напомним, только в 2019 году на укрепление участков реки Иль из регионального бюджета было выделено 8,6 млн рублей.