Вениамин Кондратьев: «С выходом сельхозтехники на поля проблем нет, все необходимые полевые и уходные работы аграрии проводят в обычном режиме»

06.04.2020

Как отметил Вениамин Кондратьев, в крае все сезонные полевые работы проходят в штатном режиме. В их график карантин не внес никаких изменений. У аграриев также нет проблем с горюче-смазочными материалами.

– Введенный в крае карантин не сказался на работе тракторов и сельхозмашин в силу того, что на них не нужны пропуска. С выходом сельхозтехники на поля проблем нет, все необходимые полевые и уходные работы аграрии проводят в обычном режиме. То, что посевная кампания идет без сбоев, мы видим по темпам работы, – подчеркнул губернатор.