+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Многодетным семьям Кубани до конца года выделят более 1450 земельных участков

15.11.2018
Многодетным семьям Кубани до конца года выделят более 1450 земельных участков
 

Губернатор подчеркнул, что вопросы обеспечения многодетных семей земельными участками должны находиться на личном контроле глав городов и районов. С 2011 года кубанцам, имеющим трех и более детей, предоставлено 14 665 участков. В этом году планируется выделить еще 1451. В очереди состоит 20411 многодетных семей.

Так, например, до конца этого года выделить 35 участков в Брюховецком районе, 43 – в Усть-Лабинском.

– Всю необходимую работу необходимо завершить в течение месяца, чтобы к Новому году семьи успели получить такой подарок, – отметил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, были рассмотрены вопросы ремонта социальных объектов. По словам начальника контрольного управления администрации края Максима Туровца, проверки выявили отставания сроков завершения работ в ряде муниципалитетов. В частности, есть нарушения при реконструкции ДК в селе Бейсугском и здания начальной школы №2 станицы Брюховецкой. При этом необходимые средства из бюджета региона были выделены.

Вениамин Кондратьев потребовал объяснений у главы муниципалитета Владимира Мусатова. Руководитель территории доложил, что объем работ в школе выполнен на 68%.

– К концу декабря полностью отремонтируем. Идет работа в две смены, завтра прибудет дополнительная бригада из 40 человек, – отметил Владимир Мусатов.

Он добавил, что работы в Доме культуры также завершатся в этом году.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что краевые субсидии должны быть освоены в полном объеме.

– Мы бьемся за каждую копейку. Когда выделенные деньги не осваиваются, возвращаются обратно – это показатель некачественной работы на местах, – отметил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!